Георгиевская ленточка 100%

суббота, 8 июля 2017 г.

Инвестиционный отчет от Туловища. ИюНь 2017.

Врачу выгодно, когда вы болеете. 
Юристу хорошо, когда вы попали в беду.
Полиция довольна, если вы оказались преступником.
Автослесарь радуется, когда сломалась ваша машина.
И лишь вор желает вам беспечности и благополучия!

Инвестиционный отчет

ИюНь 2017 (01.06.2017 - 30.06.2017)


Отчет инвестора

Всем добра! С небольшим опозданием выходит очередной ежемесячный инвестиционный отчёт. У меня тут всё по старому, погодка за окном совсем не радует теплом, а только поливает дождями, поэтому удалось сегодня остался дома и доделал наконец отчёт. Что ж, приступим к анализу...

Отчёт о финансовых результатах 

Туловище-инвестора.рф


ПИФ-портфель в УК "Арсагера"


УК Арсагера

Стоимость ПИФ-портфеля вырос до: 3 800,69 руб.
Доходность составляет:
+3,00% за месяц июНь
+27,36% с момента начала инвестирования
+27,74% годовых

Комментарий: Наконец-то доходность ПИФ-ов вернула себе положительную динамику, прибавив целых 3 процента за месяц, при этом индекс ММВБ за это же время почти не подрос. Будем ожидать и дальше положительной динамики от паёв.

Желающие купить Пиф-ы этой компании могут запросить у меня промо-код и получить дополнительные подарочные бонусы, которые затем можно будет обменять на реальные средства для покупки паёв их фондов.

eToro CopyFunds + Партнёрские CopyFunds


официальный сайт

Продолжаю отчётность по Рейтинг-портфелю CopyFunds (статья обновлена!) на площадке брокера eToro. В очередном отчёте портфель был существенно расширен, статья полностью, посвящённая copy-funds полностью обновлена. Пришлось потратить довольно много времени, чтобы добавить и описать все существующие на данный момент копифонды, но оно того стоило)

Текущий баланс: 111 070,72$
Доходность Рейтинг-портфеля:
-0,21% за месяц июНь
+5,78% с момента начала инвестирования
+13,44% годовых

Лидеры портфеля по доходности остались прежними, это TrendingR7, InTheGame. На третье место вышел фонд Big Tech, а фонд CopiersPlusR4 очутился на четвёртой позиции. В целом большинство фондов показали отрицательную динамику. Просели почти все фонды рынков и трейдеров, не очень сильно, но всё же и половина партнёрских фондов. Из нового - добавлен новый Криптофонд, ведь сейчас модно инвестировать в биткоины и эфир (эфериум). Так что у криптовалютного фонда обязательно найдутся свои поклонники. Хотя я бы советовал быть с ним предельно осторожным, знаете ли, основной памп (рост) криптовалют по моему мнение уже прошёл, сейчас в ближайшие годы будет стабилизация цены, а уж потом возможен новый виток роста, но думаю не в ближайшие год-два. Хотя я конечно могу ошибаться!

Скриншоты и подробная статистика по каждому фонду в отдельной теме про CopyFunds.
Тема была сильно обновлена! Добавлена информация по всем копифондам! Ведётся подробная ежемесячная статистика по всем копифондам брокера eToro!

Портфель Акций и Облигаций 


Московская Биржа

Представляю вашему вниманию свой реальный портфель на Московской Бирже


Портфель является очень долгосрочным. В идеале рассчитан на 3-5 лет. Поэтому каких-то быстрых результатов мне от него не надо, в первую очередь для портфеля выбираются достаточно надёжные на мой взгляд компании. Проценты общей и годовой доходности так сильно разнятся, т.к. покупка активов проводилась разными суммами в несколько этапов.
Важно! Также не забывайте, что я являюсь агентом многих брокеров и готов делать рефбэк при открытии вами счёта на Московской бирже! Условия весьма привлекательные!
Читайте в отдельной статье Birza4you.ru - Московская Биржа для Вас!

Доходность портфеля составляет:
+1,02% за месяц июнь.
-4,08% с момента начала инвестирования
-7,12% годовых

Комментарий: Потихоньку падение индекса остановилось, ну действительно, сколько же ему ещё падать, даже подрос немножко, хотя и остаётся на весьма низких позициях. Конечно неприятно просели акции МТС из-за известного иска Роснефти к АФК Система, но скорее всего это временное явление. Хорошо, что я акции самой системы не купил, хотя была такая мысль, вот тогда бы было о чём поволноваться.

*****

Неплохой на мой взгляд месяц, даже несмотря на то, что фонды брокера eToro немножко попросели, они всё ещё остаются в хороших плюсовых значениях. К тому же ПИФ-ы и портфель акций потихоньку нащупывают путь наверх и дарят оптимизм. Желаю всем нам солнечных инвестиций!

С вами было Туловище!
Беспечности вам и Благополучия!!! ;-)
Не забывайте подписываться на канал Телеграм!

Telegram

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.