Георгиевская ленточка 100%

воскресенье, 4 июня 2017 г.

Инвестиционный отчет от Туловища. Май 2017.

Прежде чем занять у друга деньги, подумай, что тебе нужнее: друг или деньги.

Инвестиционный отчет

Май 2017 (01.05.2017 - 31.05.2017)


Отчет инвестора

Приветствую вас, дорогие читатели. Надеюсь у вас за окном сейчас тёплая летняя погода, не то что у нас тут в Московии, дожди, холода и ветра)) Начинаю свой четвёртый выпуск ежемесячных инвестиционных отчётов. Посчитаем доходности за май 2017 года! Вперёд и с песней!

Отчёт о финансовых результатах 

Туловище-инвестора.рф


ПИФ-портфель в УК "Арсагера"


УК Арсагера

Стоимость ПИФ-портфеля продолжает снижаться до: 3 690,11 руб.
Доходность составляет:
-4,84% за месяц май
+23,65% с момента начала инвестирования
+26,08% годовых

Комментарий: Падение доходности ПИФ-ов вновь усилилось, индекс ММВБ показывает самые низкие значения в этом году. Минус за прошедший месяц снова приближается к 5%. Такими темпами скоро вся доходность исчезнет, но будем оптимистами. В конце концов на бирже сработала старая поговорка "Пришел май, продавай и убегай!". Но май то уже кончился, так что пройдёт время и снова начнётся рост, правда в каком месяце он начнётся, я не буду прогнозировать.

Желающие купить Пиф-ы этой компании могут запросить у меня промо-код и получить дополнительные подарочные бонусы, которые затем можно будет обменять на реальные средства для покупки паёв их фондов.

eToro CopyFunds + Партнёрские CopyFunds


официальный сайт

Продолжаю отчётность по Рейтинг-портфелю CopyFunds на площадке брокера eToro.
Второй отчётный месяц сразу показал, что фонды могут не только расти, но и входить в просадку. При этом общий результат всего портфеля всё же оказался, пусть и с символическим, но всё же плюсом.

Текущий баланс портфеля: 106 307,83$
Доходность Рейтинг-портфеля:
+4,42% за месяц май
+6,31% с момента начала инвестирования
+17,99% годовых

Менее чем за один месяц в портфеле сменился лидер! Самым доходным за май стал фонд TrendingR7, показав за май МЕГА прирост +36%. С такой доходностью он переместился также на первое место по общей доходности за всё время! Фонд InTheGame теперь на втором месте, хотя тоже выдал очень классную доходность +14% за прошедший месяц. На третьем месте оказался новичок портфеля, фонд CopiersPlusR4 с результатом +9,25%. Если смотреть общую динамику по группам фондов, то лучше всего дела идут у фондов Трейдеров, затем следует группа Фондов рынков, ну а самая низкая доходность пока что у партнёрских фондов.

Скриншоты и подробная статистика по каждому фонду в отдельной теме про CopyFunds.

Портфель Акций и Облигаций 


Московская Биржа

Представляю вашему вниманию свой реальный портфель на Московской Бирже


Портфель является очень долгосрочным. В идеале рассчитан на 3-5 лет. Поэтому каких-то быстрых результатов мне от него не надо, в первую очередь для портфеля выбираются достаточно надёжные на мой взгляд компании. Проценты общей и годовой доходности так сильно разнятся, т.к. покупка активов проводилась разными суммами в несколько этапов.
Важно! Также не забывайте, что я являюсь агентом многих брокеров и готов делать рефбэк при открытии вами счёта на Московской бирже! Условия весьма привлекательные!
Читайте в отдельной статье Birza4you.ru - Московская Биржа для Вас!

Доходность портфеля составляет:
-4,82% за месяц май.
-5,34% с момента начала инвестирования
-11,49% годовых

Комментарий: Портфель всё сильнее проседает в отрицательные значения, теперь уже по всем трём показателям выдал минусы. Сработала старая биржевая поговорка "Пришел май, продавай и убегай!" Как говорится, что погода холодная, что отчётность... будем ждать лучших времён. Даже не знаю, стоит сейчас закупаться, или ещё нижем будем падать, может возьму немножко акций, подумаю. Пока что доходность на бирже не радует.

*****

Вот такой получился отчёт, с одной стороны фонды брокера eToro хорошо растут, с другой наша московская биржа с такой же скоростью падает. Будем думать что с этим всем делать и как в таких условиях всё же получать доходность, а не убытки. Всем желаю хороших инвестиций и тепла!

С вами было Туловище!
Не забывайте подписываться на канал Телеграм!



Telegram

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.