Георгиевская ленточка 100%

воскресенье, 2 апреля 2017 г.

Инвестиционный отчет от Туловища. Март 2017.

Невменяемый бухгалтер не отдает себе отчет.

Инвестиционный отчет

Март 2017 (01.03.2017 - 31.03.2017)


Отчет инвестора

Радостного вам дня, дорогие друзья, перед вами третий выпуск ежемесячных инвестиционных отчётов. Посмотрим что там у нас получается по доходности портфелей за март 2017 года! Захватывающее приключение по исследованию инвестиционных портфелей начинается)

Отчёт о финансовых результатах 

Туловище-инвестора.рф


ПИФ-портфель в УК "Арсагера"


УК Арсагера

Стоимость ПИФ-портфеля немного снизилась до: 3 877,92 руб.
Доходность составляет:
-0,65% за месяц март
+29,95% с момента начала инвестирования
+40,78% годовых

Комментарий: Падение доходности ПИФ-ов приостановилось, минус за прошедший месяц составил чуть более чем пол процента, что по сравнению с февральским обвалом уже радует. Причина разумеется в том, что перестал падать индекс российского фондового рынка. Скажу заумными словам, в сложной геополитической ситуации трудно прогнозировать дальнейшее поведение индекса. Короче никто не знает, обвалится он ниже, или всё же начнёт снова расти. Ясно только одно, как только его рост начнётся, так сразу и подрастут ПИФы компании, причём растут они обычно опережая индекс.

Желающие купить Пиф-ы этой компании могут запросить у меня промо-код и получить дополнительные подарочные бонусы, которые затем можно будет обменять на реальные средства для покупки паёв их фондов.

eToro CopyFunds + Партнёрские CopyFunds


официальный сайт

Продолжаю отчётность по Рейтинг-портфелю CopyFunds на площадке брокера eToro.
Второй отчётный месяц сразу показал, что фонды могут не только расти, но и входить в просадку. При этом общий результат всего портфеля всё же оказался, пусть и с символическим, но всё же плюсом.

Текущий баланс портфеля: 46 282,62$
Доходность Рейтинг-портфеля:
+0,09% за месяц март
+2,85% с момента начала инвестирования
+16,01% годовых

Абсолютное лидерство, как по общей доходности за всё время +10,99%, так и по приросту за март +3,85% сохраняет копифонд InTheGame. Помимо него рост показал фонд Больших Технологичных Компаний (BigTech), однако другие фонды либо остались практически на месте, либо показали просадки. BigBanks упал на -3,76% и это самый убыточный копифонд марта, не на много от него отстал фонд с гордым именем Уорен Баффет -3,05%. Вообще Партнёрские копифонды пока не разогнались как следует. AlphaCore топчется на месте, а Баффет с WorldEquity и вовсе, на данный момент, показывают убытки. Но, возможно, стоит использовать его, чтобы войти в них. Скриншоты приложены в отдельной теме про CopyFunds.

Портфель Акций и Облигаций 


Московская Биржа

Представляю вашему вниманию свой реальный портфель на Московской Бирже


Портфель является очень долгосрочным. В идеале рассчитан на 3-5 лет. Поэтому каких-то быстрых результатов мне от него не надо, в первую очередь для портфеля выбираются достаточно надёжные на мой взгляд компании. Проценты общей и годовой доходности так сильно разнятся, т.к. покупка активов проводилась разными суммами в несколько этапов.
Важно! Также не забывайте, что я являюсь агентом многих брокеров и готов делать рефбэк при открытии вами счёта на Московской бирже! Условия весьма привлекательные!
Читайте в отдельной статье Birza4you.ru - Московская Биржа для Вас!

Доходность портфеля составляет:
-4,03% за месяц март.
+0,33% с момента начала инвестирования
-3,02% годовых

Комментарий: Нет, это не опечатка и не ошибка, общая доходность и правда пока положительная, несмотря на то, что годовая доходность стала уже отрицательной. Как такое вышло? А дело в том, что разные акции и ОФЗ были куплены в разное время и срок инвестирования в них был соответственно разный. Отрицательная годовая доходность показывает, что последние покупки были убыточные, а первые прибыльными. Опасаюсь, что в следующем месяце портфель может упасть в минус и по общей доходности тоже, потому что снижение индекса ММВБ продолжается и конца ему пока не видно. Уже на полном серьёзе подумываю прикупить акций, пока  индекс так просел, о покупках разумеется сообщу в отчётах.

*****


Заканчиваю на этом свой ежемесячный отчёт. Очень много идей, но времени пока не хватает, по мере возможности буду реализовывать. Пока надо немного привести в порядок оформление блога. Удачных инвестиций)))

С вами было Туловище!
Не забывайте подписываться на канал Телеграм!



Telegram

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.