Георгиевская ленточка 100%

вторник, 2 января 2018 г.

Новогодняя статья! С 2018-ым, гав!

Хорошо когда собака друг!
Но вот когда друг собака...
Желаю в новом году только хороших друзей!


Новогодняя статья! С 2018-ым, гав!


Год собаки 2018

С новым годом вас, мои друзья, гав!
Вот и пролетел незаметно ещё один год! Наш круиз по спирали вокруг солнца и вокруг чёрной дыры - центра нашего млечного пути продолжается! По доброй традиции все мы подводим какие-то итоги ушедшего года и желаем друг другу большого счастья, радостных моментов, достижения своих целей и исполнения мечтаний в новом году!

Попробую и я подвести некоторые итоги 2017 года.
Так как эта статья будет в очень большой степени личной, то весь текст будет под катом, можете нажимать кнопку "читать далее" ;)

  1. На основной работе случились большие перемены. Наконец уволилась предыдущая начальница отдела, в котором я работаю... наконец - не в том смысле, что она меня достала, хотя характер у неё был порою сложный и очень эмоциональный, как у многих девушек от которых требуется принимать решения. Наконец - в том смысле, что ей уже нужен был рост, а в этой фирме она уже себя дальше реализовывать не могла и рост был нужен не только ей, но и мне. Таким образом у меня появилась реальная перспектива повышения, ну и я её не упустил. Этой осенью гендиректор обещал в скором времени утвердить меня на должности начальника отдела, зарплату уже повысили, осталось только дождаться когда оформят официально в трудовой. Так что в карьерном смысле можно считать этот год довольно успешным. Ответственности конечно на порядок прибавится, но думаю, это будет мне только на пользу. Уже вот принял в наш отдел новую сотрудницу :) На самом деле столько планов и идей по отделу, но глаза боятся, а руки делают! Пожелайте мне успехов в руководстве отделом ;) 
  2. В личной жизни успехами похвастаться не могу, пока только провал за провалом. Я в этом году так и не стал встречаться с девушкой, к которой у меня чувства. Мало того, ещё и с бывшим лучшим другом мы пришли к очень сильным разногласиям... в итоге теперь совсем не общаемся. Хотя я конечно сам во всём виноват, много тормозил и слишком уж доверял другу, совсем не замечал очевидных в нём перемен, хотя родители давно мне говорили что "мутный он стал какой-то". Прислушивайтесь к мнению родителей, они первыми видят фальшь у наших друзей. Надо было сразу это всё пресекать и вообще в любви надо не тормозить иначе потом поздно будет. Хотя она конечно тоже непонятная, я очень много раз предлагал (много, это значит, что после 5-ого раза я перестал считать) встречаться и говорил о своих чувствах, но то ли я не тот о ком она мечтала, то ли не может решиться, то ли проблема в несовпадении убеждений (у меня не религиозный, а естественно-научный взгляд на мир), то ли она из тех, которым парни нравятся лишь до той поры, пока они не обращают на неё внимания. А может быть всё это вместе. А может просто с тем другом тайно от меня встречаются. В конце концов, я тоже устал что-то доказывать и пока отпустил ситуацию по принципу "будь что будет". Но самое странное другое, в 2017 году я познакомился ещё в одной девушкой, которая сама очень настойчиво предлагала мне встречаться, но я отказал, видимо меня ещё не отпускают мои прежние чувства и я не смог встречаться с другой. В общем в прошедшем году события на личном фронте можно воспринимать только с иронией, очень напоминает этот прикол и ещё вот этот. Будем надеяться, что новый год будет лучше. И пусть у моих читателей в личной жизни всё будет на пять с плюсом)))
  3. По инвестированию всё пока под контролем, насколько это конечно возможно. По крайнем мере пока всё весьма неплохо. В прошедшем году удалось избежать отношений с банками у которых отзывали лицензию, работу с банками попавшими в фонд консолидации продолжил только после санации. Все инвестиции за 2017 год отработали в плюс, что можно уже считать очень неплохим результатом.
    а) ПИФы Арсагеры достигли 4392,48 руб.
    +47,19% с момента начала инвестирования
    +31,90% годовых
    б) Портфель акций и облигаций на Мосбирже продолжил рост
    +17,61% с момента начала инвестирования
    +16,10% годовых
    Также надеюсь в 2018 году получить налоговый вычет по ИИС за 2017 год, вроде бы проблем с этим быть не должно, обязательно отпишусь о результатах.
    в) Непубличные вклады в банках (в блоге про них не пишу) пока работают исправно. Выбираю "типа надёжные банки", но с учётом обстановки в банковском секторе подумываю их сокращать. Ведь любой "очень надёжный банк" завтра может оказаться в собственности ЦБРФ или вообще без лицензии, особенно после президентских выборов, а может даже немножко пораньше.
  4. Развитие моего блога, который вы сейчас читаете и моего сайта birza4you.ru, постепенно продвигается, но правда не такими быстрыми темпами как хотелось бы. По блогу у меня много заготовок интересных статей, много идей для интересных статей, но не хватает времени их написать. Понимаете, халтуру штамповать с целью лишь бы было побольше статей, мне не хочется, а чтобы сделать статью более менее качественно порой требуется несколько дней. Мой сайт по бирже пока тоже не сильно раскручен, но на сайте banki.ru меня уже многие знают и полагаю, что мой сайт сильно способствует доверию читателей этого главного банковского форума. Буду всё же стараться успевать писать больше хороших статей!
  5. Партнёрские программы. Здесь немного приоткрою двери в святая святых всех блогеров и поделюсь некоторой информацией по своим успехам и неудачам в этой сфере. Считаю 2017 год в плане работы по партнёрским программам вполне успешным, меня даже уже приглашают быть официальным информационным партнёром такие выставки как Private Money, постоянно пишут и предлагают партнёрство блогеры, такие как fffreedom.ru. Также не обходят меня своими предложениями форекс брокеры и различные инвестиционные компании. Сейчас довольно жёстко начинаю фильтровать такого рода предложения, т.к. далеко не каждое предложение я считаю интересными и выгодным для моих читателей. Главной агентской неудачей считаю сотрудничество с Турбофорекс, в ближайшие дни будет отдельная статья на эту тему. Теперь расскажу про компании, от которых я в этом году получал агентские выплаты. Компании расположены в порядке сумм заработанных мною агентских, конкретных цифр правда раскрывать не буду. Могу сказать только, что это не миллионы и даже не сотни тысяч деревянных, это пока что гораздо меньшие суммы.
    - Альфа-форекс
    - Открытие Брокер
    - Финам
    - Unicorn Chargeback
    - Рокетбанк
    - eToro
    - Comtube
    - Клуб Айвенго (Цирк Чудес)
    P.S. в клубе зрителей "Айвенго" живых денег я не получаю, там бонусная система скидок. Я накопил уже изрядное количество этих бонусов, которые можно тратить на билеты их представлений. Даже не знаю смогу ли я столько потратить, 15900 баллов. Так что могу поделиться, например кому-нибудь купить со скидкой их билеты, если хотите.
В общем такая вот откровенная у меня статья получилась, практически душу наизнанку, надеюсь не сильно вас загрузил. Заранее прошу не давать мне советов и не сочувствовать, терпеть этого не могу, такой уж у меня характер. Всё что я написал, я написал не чтобы похвастаться или пожаловаться, а чтобы поделиться своими мыслями и предостеречь от моих ошибок. Ну а если мне нужен будет совет, я его обязательно спрошу. По доброй традиции пожелаю крепкого здоровья, счастья в личной жизни, успехов в работе и бизнесе, исполнения ваших смелых замыслов и мечтаний. Но только желаю это не всем, а только тем, кто ради этого готов будет оторвать попу от стула или дивана и что-то сделать для этого. По моим убеждениям, если мы правильно прикладываем усилия, то мы способны на всё, нам для этого не нужна помощь ни сверхъестественных сил, ни экстрасенсов, ни богов, ни духов, ни шаманов или даже инопланетян. 

Всё в наших руках. Поймите меня правильно, не только "в твоих" руках, далеко не всё зависит от тебя, учитывайте окружающую действительность! Но именно "в наших", будущее зависит от всех нас! Желаю нам всем не бояться и почаще брать ответственность за наше будущее в свои руки, причём в каждом нашем решении, ведь из каждого решения и из каждой мелочи зависит окружающая нас действительность и наше общество. Сам по себе новый год ничего не изменит, меняют что-то только люди!

Заранее поясню, что открыто рассказывая о своих убеждениях не планирую никого переубеждать. Это на мой взгляд бесполезно, либо человек сам ищет ответы и готов пересматривать свои ошибочные взгляды, когда убеждается в их ошибочности, либо нет. Заблуждений у людей ещё предостаточно, даже таких очевидных, с одной из которых я начал эту статью, и многие из них даже в школах преподают, самое грустное что в школах количество вредных заблуждений будут только увеличивать, целые предметы вводят и будут вводить, потому что так проще управлять людьми. Но, я повторюсь, всё в наших руках.

С новым 2018 годом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.