Георгиевская ленточка 100%

понедельник, 7 августа 2017 г.

Инвестиционный отчет от Туловища. ИюЛь 2017.

Семья в ресторане. Поели, отец расплачивается и говорит официанту:
- Вы не против, если мы возьмём остатки еды домой, для собаки?
- Да, конечно, пожалуйста!
Дети хором:
- Ура! Нам наконец купят собаку!

Инвестиционный отчет

ИюЛь 2017 (01.07.2017 - 31.07.2017)


Отчет инвестора

Снова приветствую вас, мои дорогие читатели! Теперь уже с большим опозданием выходит очередной ежемесячный инвестиционный отчёт, практически на неделю позже срока. Не знаю пока что с этим делать, буду наверно немного менять его формат, чтобы его оформление занимало меньше времени. Новые статьи в ближайшее время не обещаю..... понимаю, что это очень печально, но пока никак не успеваю, буду думать, что с этим делать. Что ж, не буду дальше попусту тратить ваше время на чтение вступления, приступим сразу к делу.

Отчёт о финансовых результатах 

Туловище-инвестора.рф


ПИФ-портфель в УК "Арсагера"


УК Арсагера

Стоимость ПИФ-портфеля вырос до: 4 140,92 руб.
Доходность составляет:
+8,95% за месяц июЛь + первая неделя августа
+38,79% с момента начала инвестирования
+35,81% годовых

Комментарий: Доходность пифов компании отлично порадовала в этом месяце! В основном это отражение того, что индекс ММВБ весьма неплохо подрос за этот месяц, вернее вернулся к своим предыдущим значениям, но не стоит обесценивать и работу компании. Мой тестовый фондовый портфель пока не может похвастаться такой стабильностью, как Пифы этой управляющей компании.

Желающие купить Пиф-ы этой компании могут запросить у меня промо-код и получить дополнительные подарочные бонусы, которые затем можно будет обменять на реальные средства для покупки паёв их фондов.

eToro CopyFunds + Партнёрские CopyFunds


официальный сайт

Продолжаю отчётность по Рейтинг-портфелю CopyFunds (статья обновлена в августе!) на площадке брокера eToro. В очередном отчёте портфель был дополнен новым фондом MomentumDD. В прошлом выпуске отчёта я радовался что смог сделать такой подробный рейтинг копифондов, но в этом уже стону от того, что на его подсчёт и заполнение уходит тьма времени, причём мои немногочисленные пока что читатели вообще не проявляют к нему интереса. По крайней мере не показывают. Поэтому принято решение сравнение доходностей фондов делать в виде одного скриншота гугл документа где я их считаю. Своё время мне надо как-то оптимизировать, эти строки пишу пол первого ночи в воскресенье :(

Текущий баланс: 118 735,45$
Доходность Рейтинг-портфеля:
+2,30% за месяц июЛь и первую неделю августа
+7,94% с момента начала инвестирования
+15,10% годовых

Лидеры портфеля по общей доходности остались прежними, это TrendingR7, InTheGame. На третье место вышел фонд Big Tech, но в спину ему уже дышит новый Криптофонд. А вот лидеры портфеля по доходности за последний месяц сменились, первое место теперь занимает новый Криптофонд, остальные фонды показали приблизительно одинаковые результаты. Вообще весь месяц показал хорошую доходность, почти нет минусов по фондам. Также добавлен новый копифонд MomentumDD, очень интересный фонд в котором собраны 30 лучших трейдеров со среднеквартальной просадкой не более 7,5%. Будем наблюдать в рамках рейтинг-портфеля. Скриншоты и подробная статистика по каждому фонду в отдельной теме про CopyFunds.


Портфель Акций и Облигаций 


Московская Биржа

Представляю вашему вниманию свой реальный портфель на Московской Бирже


Портфель является очень долгосрочным. В идеале рассчитан на 3-5 лет. Поэтому каких-то быстрых результатов мне от него не надо, в первую очередь для портфеля выбираются достаточно надёжные на мой взгляд компании. Проценты общей и годовой доходности немного разнятся, т.к. покупка активов проводилась разными суммами в несколько этапов.
Важно! Также не забывайте, что я являюсь агентом многих брокеров и готов делать рефбэк при открытии вами счёта на Московской бирже! Условия весьма привлекательные!
Читайте в отдельной статье Birza4you.ru - Московская Биржа для Вас!

Доходность портфеля составляет:
+9,23% за месяц июЛь и первую неделю августа.
+5,15% с момента начала инвестирования
+6,89% годовых

Комментарий: Ну вот наконец и хороший месяц, акции существенно подросли и портфель вышел в плюсовую зону. В этом месяце я получил очередные дивиденды по акциям компаний: Ростелеком, МТС, Лукойл и Газпром. Отчётность немного некорректная в том плане, что доходность считал 6-ого августа, извиняюсь, просто физически не было времени и возможности сделать это первого числа. Уже в который раз задумываюсь о том, чтобы прикупить новых акций перед осенним ростом, на который я надеюсь, в этот раз откладывать не буду и прикуплю немного акций.

*****

Отличный, прибыльный месяц! Даже добавить нечего, портфели растут по всем направлениям, наверное наконец-то согрелись на солнышке) Хотелось бы, чтобы и осенью был неплохой урожай! Всем нам прибыльных инвестиций!

С вами было Туловище!
Беспечности вам и Благополучия!!! ;-)
Не забывайте подписываться на канал Телеграм!

Внимание!!! 
Открылся новый чат в телеграм про "Фондовый рынок"

Telegram

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.