Георгиевская ленточка 100%

воскресенье, 15 мая 2016 г.

CFD на еврооблигации от Альфа-Форекс. Новый инвестиционный инструмент.

Хотите летом немного подзаработать? 
Проверьте карманы своей зимней одежды!


CFD на еврооблигации от Альфа-Форекс.


Обновление от 01.01.2019
Alfa Forex (Альфа Форекс) снова работает с гражданами России!
Однако линейка продуктов будет пересмотрена!

Всем привет! Сегодня расскажу вам про совершенно новый уровень инвестирования, который предложил своим клиентам брокер Альфа-Форекс.


 Альфа-Форекс

Я уже писал про его продукты, такие как "Памм-счета" и "Конвертация валюты по межбанковскому курсу". Теперь пришло время рассказать про ещё один интересный инструмент. Не буду перехваливать, но брокер меня действительно сильно впечатлил. В альфа-форекс появилась возможность инвестировать с помощью CFD на облигации. Причём даже без использования терминала, а прямо через личный кабинет! Кто-то скажет: «Вау, круто!», а кто-то ответит «Зачем нам это? Вон через любого брокера московской биржи можно купить и облигации и еврооблигации, хоть с плечом, хоть без».

Действительно, можно. Но в альфе тоже не дураки сидят, их продукт действительно не имеет аналогов. Дело в том, что покупаются не сами облигации а CFD контракт на них, причём контракт с плечом 1:5 и к тому же они выплачивают ежедневный купонный доход по ним. А это существенно повышает возможную доходность по инструменту. Ежедневный купонный доход по облигациям - это вообще что-то новенькое, я такого ни у кого раньше не встречал.

Купить еврооблигации

Условия:
Потенциальная доходность по инструменту около 25% годовых в валюте.
Минимальная сумма на счёте: 1000$ при кредитном плече 5:1.
Маржинальные требования: 5000/(5:1) = $1000
Используются еврооблигации ведущих российских компаний с максимальным рейтингом (Газмром, Альфа-банк, ВЭБ, Сбербанк, Лукойл, Роснефть, Норильский Никель и другие).
Получать прибыль от CFD на облигации можно одновременно двумя способами: от заранее известного накопленного купонного дохода, начисляемого ежедневно, и от продажи актива по более высокой цене.

Как купить Еврооблигации? Как рассчитывается доходность?
Нажмите кнопку "Читать далее"......
Для покупки еврооблигаций необходимо открыть счёт в Альфа-форекс. Затем через Альфа-клик или в офис Альфа-банка внести средства на ваш счёт. Далее в пункте меню выберите Инвестиции-Еврооблигации. Определяете для себя состав портфеля и максимальную долю эмитента в нём. Получаете расчёт по вашему портфелю. В личном кабинете это будет выглядеть приблизительно так:

Альфа банк, ВЭБ, Газпром, Лукойл, Сбербанк

       Для того, чтобы понять как всё работает, прикладываю пример расчётов:

Торговля еврооблигациями в Альфа форекс

Разумеется расскажу вам не только о плюсах и преимуществах. Туловище инвестора не скрывает от вас информацию, даже если она вам не понравится. В расчётах и рекламных материалах брокера не указана комиссия за сделки. А её надо обязательно учитывать.

Спред по данному инструменту составляет 50 пунктов, т.е. клиент в момент открытия сделки теряет около 5% от залоговой суммы. За счет ежедневного начисления купонного дохода в зависимости от эмитента потеря спреда отбивается в течении 60-70 дней, то есть после этого периода клиент выходит в безубыток. В случае роста цены облигации, можно выйти в безубыток быстрее, но кто знает будет ли она расти. Тут мы подходим вплотную к другому важному моменту: цена облигаций может падать. Не забываем об этом! А т.к. куплены они с плечом, то нам надо иметь под него гарантийное обеспечение - иначе "привет" маржин колл и "пока" наши денежки. Стоп-аут по этому инструменту составляет 60%, а т.к. у нас плечо 1:5.
Считаем: (100%-60%) : 5 = 8% - достаточно падения цены всего на 8% для принудительного закрытия ваших позиций. При этом потери денежных средств могут составить до 40% от суммы инвестиции. Поэтому необходимо иметь большой запас средств для обеспечения позиции в случае падения цены на облигации. Имейте это ввиду!

И всё же, несмотря на все тонкости, которые нужно знать инвестору, инструмент, предложенный Альфа форекс заслуживает внимания. Особенно учитывая, что ставки по валютным вкладам продолжают падать. К тому же риски здесь всё же на порядок ниже чем при самостоятельной торговле валютой или инвестировании в памм-счета. В общем, присмотритесь, возможно вам будет интересно.

"Туловище инвестора"
Для инвесторов с головой на плечах!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.